Colégio Adventista tem aprovados em 24 cursos, em universidades Federais, Estaduais e Particulares

O Colégio Adventista de Campo Mourão divulgou a lista de aprovados em 24 cursos distribuídos entre Universidades Federais, Estaduais e Particulares:

As aprovações foram nos cursos de Medicina, Medicina Veterinária, Biomedicina, Farmácia, Enfermagem, Engenharia Civil, Arquitetura e Urbanismo, Jogos Digitais, Engenharia de Produção, Engenharia Agrícola, Agronomia, Psicologia, Fonoaudiologia, Fisioterapia, Física, História, Direito, Letras, Serviço Social, Ciências Contábeis, Secretariado Executivo e Administração.

CONFIRA OS APROVADOS

Allan Victor Ast de Oliveira: Engenharia Civil 6º lugar – UEM- Universidade Estadual de Maringá;  Administração – UNESPAR – Universidade Estadual do Paraná

Juliana Santos da Fonseca: Zootecnia – UEM – Universidade Estadual de Maringá; Medicina veterinária 1º lugar – Centro Universitário Integrado

Ellen Mariana Souza Dias: Letras 1º lugar – UNESPAR –  Universidade Estadual do Paraná; Secretariado Executivo –; UFSC- Universidade de Santa Catarina; Fonoaudiologia – UFSC- Universidade de Santa Catarina

Eliana Regina Souza Dias: Ciências Contábeis 4º lugar -UNESPAR- Universidade Estadual do Paraná; Letras/Espanhol – UFSC- Universidade Federal de Santa Catarina

Pedro Henrique Pinto Leal: Engenharia de Produção Agroindustrial 6º lugar– UNESPAR- Universidade Estadual do Paraná; Arquitetura e Urbanismo –  UNICAMPO – Universidade de Campo Mourão

Sabrina Lísia Pereira Rodrigues:  Letras – UNESPAR – Universidade Estadual do Paraná; Psicologia  3º lugar  –   Centro Universitário Integrado Jogos digitais 1º lugar – IFMS Instituto Federal de Mato Grosso do Sul

Nathalia Nicoly Gimenez Turra: Letras Português / Francês 3º lugar – UFSC -Universidade Federal de Santa Catarina; Agronomia – 2º lugar – PAS UEM- Universidade Estadual de Maringá; Fisioterapia – UNICAMPO – Universidade de Campo Mourão; Medicina – Centro Universitário Integrado

Matheus Gabriel Ibba Camargo e Silva: Farmácia 1º lugar – Centro Universitário Integrado; Letras – UNESPAR (Universidade Estadual do Paraná)

Guilherme dos Santos Kozlowski: Fisioterapia 2º lugar – Centro Universitário Integrado; Engenharia Agrícola 4º Lugar – PAS/UEM – Universidade Estadual de Maringá

Eduarda da Silva Ferreira: Medicina Veterinária – Centro Universitário Integrado

Lais Fernanda da Silva: Arquitetura e Urbanismo – UNICAMPO- Universidade de Campo Mourão Psicologia – Centro Universitário Integrado.

Maria Claara dos Santos Almeida: Direito – Centro Universitário Integrado Serviço social – PAS/UEM – Universidade Estadual de Maringá

Anna Flávia Bueno Diniz: Física UEM – Universidade Estadual de Maringá

Janaina Barboza Silva: História: UNESPAR – Universidade Estadual do Paraná.

Beatryz Sanches Gonçalves: 2º ano do Ensino Médio –  Enfermagem – Unicampo – Universidade de Campo Mourão.

Juliana Aparecida da Silva Nunes: Psicologia – Centro Universitário Integrado.

Vanessa Oliveira Castilhos de Melo: Psicologia – Centro Universitário Integrado

Murilo Guimarães Vieira de Andrade: Agronomia – Centro Universitário Integrado

Maria Eduarda Moreira de Lacerda: Biomedicina – Centro universitário Integrado.

Felipe Daniel Guites: Arquitetura e Urbanismo –  UNICAMPO – Universidade de Campo Mourão Engenharia Civil – Centro Universitário Integrado

João Vitor Tomaz Velho: Administração – UNESPAR – Universidade Estadual do Paraná

Barbara Nogueira: Medicina – Centro Universitário  Integrado